Top.Mail.Ru
Как оформить свадебный торт в стиле Тиффани - статьи от экспертов кондитерской Сhaudeau
Мы работаем с 9:00 до 21:00 и принимаем заказы даже на сегодня!
Блог

Как оформить свадебный торт в стиле Тиффани


Как оформить свадебный торт в стиле Тиффани

С момента выхода легендарного фильма «Завтрак у Тиффани» украшения этого ювелирного дома стали не просто драгоценностями. Они стали целой эпохой, образом жизни, воплощением изысканности и лаконичности, роскоши и изящества. Стиль Тиффани романтичный и жизнерадостный. Он органично вписывается в атмосферу тематического свадебного торжества или атрибутов, без которых это мероприятие невозможно вообразить, например, свадебный торт. Каким должен быть этот кондитерский шедевр, чтобы соответствовать данному стилю?

Рекомендации по оформлению торта

Классическое цветовое решение торта в стиле Тиффани - сочетание бирюзового и белого цветов. Это связано с тем, что драгоценности данной марки упаковывают в бирюзовые коробочки и перевязывают белыми лентами. Эта традиция нашла свое отражение и в свадебной моде. Коржи, как правило, делают квадратными, с украшением в виде лент, жемчуга, бриллиантов, цветов из мастики или сахарной бумаги.

Классическое решение - многоярусный торт в виде «коробочек», перевязанных ленточками и поставленных друг на друга. Это не обозначает, что торту с круглыми коржами не место на этом празднике - следуя традициям, вкладывайте в дизайн свои предпочтения и свою индивидуальность.

В стиль Тиффани отлично впишется торт в белой, черной, бежевой, золотой цветовой гамме. Размещать его лучше на роскошной серебряной или хрустальной подставке, пластик в данном случае не подойдет. Для данного стиля характерно обилие шоколада - это могут быть самостоятельные изделия в меню сладкого стола, а также ажурные декоративные элементы или мастика на торте. Черно-белые фотографии молодоженов на сахарной бумаге подчеркнут ретро-антураж и особый шик торжества.

Кэнди-бар в стиле Тиффани

И, конечно же, что за свадьба без сладкого стола? Специально для вас кондитерская Шодо предлагает варианты оформления кэнди бара в стиле Тиффани.

Каждая сладость и элемент сервировки буквально пропитаны духом свободы того времени. Здесь приветствуются необычные сладости, такие как попкейки, капкейки, шоколадные таблички с именами гостей - ведь они являются элегантным вызовом обыденности. Весьма уместными будут капкейки с нежным воздушным кремом бирюзового цвета и выпечка с декором в виде бантиков или цветов.

Сладкие подарки гостям

Напоследок хочется упомянуть о милой европейской традиции дарить гостям на память небольшие приятные подарки, которая постепенно приживается и у нас. Для этой цели идеально подойдут стилизованные сладости ручной работы - миникейки, имбирные пряники, макаронс. Они помогут унести со свадьбы кусочек хорошего настроения и оставить о торжестве только приятные воспоминания.

Интересные посты

Недавно просмотренные

Здесь будут размещены просматриваемые товары